Судебное заседание по признанию отцовства назначено на 1 апреля - Можно ли требовать проведение генетической экспертизы на предварительном заседании?

Подала в суд на признание отцовства моего ребёнка. Предварительное судебное заседание назначено на 1 апреля. Адвокат, составлявшая заявление, объяснила мне, что не нужно указывать в заявлении моё требование на проведение ген. экспертизы, мол, вдруг отец согласится с отцовством. И даже так: если он не согласится с отцовством, то пусть он требует проведения экспертизы. Права ли адвокат? Смогу ли я подать ходатайство на проведение экспертизы в процессе предварительного заседания?

Лучший ответ

Мария. обычно ходатайство о проведении ДНК экспертизы указывается в заявлении. Ответчик может признать отцовство сразу не прибегая к экспертизе.