Необходимость предварительного судебного заседания при иске о переходе права на квартиру - нарушение ли, если его не назначают?

Судебное заседание по исковому заявлению о переходе права на квартиру. Обязательно ли проведение предварительного судебного заседания? Если судья не назначает предварительное судебное заседание, считается ли это нарушением?
Лучший ответ

Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:

в случаях, предусмотренных статьей 152 настоящего Кодекса, разрешает вопрос о проведении предварительного судебного заседания, его времени и месте;

В любом случае, принеобходимости, все действия (ходатайства и заявления) которые вы хотели произвести в предварит. заседании - вы можете сделать в дальнейшем.

Спасибо за ответ!