Обжалование постановления о штрафе без достаточных доказательств в районном суде

Выписали постановление о штрафе не уступил дорогу пешеходу из доказательств у сотрудников только рапорт и объяснительная второго сотрудника, нет ни видеозаписи не показаний свидетелей. Я со штрафом не согласен. Хочу обжаловать его в районном суде. У меня так же нет ни свидетелей ни записи о том, что я не нарушал.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий!

Предсказать решение суда невозможно. Объяснительная второго сотрудника будет рассматриваться судом как и все остальные доказательства по делу, представленные Вами и сотрудниками ГИБДД.

Виталий, право обжалования у вас есть. Доказывать Вашу вину обязаны органы ГИБДД.

Спасибо за ответ! просто хотелось бы узнать является ли доказательством вины объяснительная второго сотрудник, как я понимаю он лицо заинтересованное.