Права детей с аутичными чертами в Литве - медицина, реабилитация и обучение
Я и мой пятилетний сын получили недавно второе (литовское) гражданство... У моего мальчика диагностированы аутичные черты, он посещает спец. Сад, только начинает говорить... Очень пугает ближайшая перспектива, со спец. Школами у нас совсем плохо... Ребенок смышленый, наша проблема постепенно уходит больше в логопедию, но, возможно не исчезнет совсем... За гражданство бились ради ребенка, а теперь не знаем куда с новыми возможностями податься... Хотелось бы знать какими правами в Литве обладает мой ребенок в сфере медицины, реабилитации и обучения... и что нужно для реализации этих прав... Как и где это узнать?
С уважением, Ирина.
Калининград.
Лучший ответ
Ирина, советую с этим вопросом обратиться в консульство (консулу) Республики Литвы. Там Вам обязаны предоставить исчерпывающую информацию как гражданам Литовской Республики.