Проблема с алкотестером - как узнать о суде и предотвратить лишение прав?
У меня сложилась такая проблема.
15 января текущего года, меня остановили инспекторы ГАИ. Предложили подышать в алкотестер. Он показал 0,5 промилле. В протоколе я расписалась, что согласна с показаниями. Водительское удостоверение у меня не изымалось так как я оставила его дома, соответственно временное не выдалось. Прошло уже более двух месяцев, а я так и не была извещена о том когда и в какое время будет суд. Подскажите пожалуйста как мне узнать лишили меня или нет и смогут ли мне помочь автоюристы в том чтобы меня не лишили прав. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Вам выдали протокол там написан тот отдел МОТО ТРЭР ГИБДД которое зафиксировало данное административное нарушение. Вам необходиимо обратиться туда с письменным заявлением, указать что вы хотите и получите ответ в течение 30 календарных дней.
Спасибо за ответ!Спасибо большое за ответ. Но вот что я еще хотела бы узнать. То что они меня не оповестили должным образом и если суд прошел без моего ведома,могу я что то сделать чтобы вернули обратно права?
вам нужно обратиться в отделение ГИБДД, которое составило протокол и узнать в каком состоянии ваше дело. При необходимости , конечно обратитесь к адвокату, однако в вашем случае не усматривается смягчающих обстоятельств.
Спасибо большое за ответ. Но вот что я еще хотела бы узнать. То что они меня не оповестили должным образом и если суд прошел без моего ведома,могу я что то сделать чтобы вернули обратно права?