Можно ли требовать алименты от бывшего мужа после аннулирования отцовства и изменения актовой записи?
Просто так аннулировать запись невозможно. В судебном порядке, может быть установлено, что ваш муж НЕ является отцом вашего ребенка. Тогда в книгу записи актов будет внесена соответствующая запись акта. Но в этом случае, ни о каких алиментах не может быть и речи, поскольку ваш муж не является отцом ребенка, и у него нет обязанности платить алименты. Если ваш муж будет лишен родительских прав в судебном порядке, тогда обязанность уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего, у него останется.
Аннулирование записи просто невозможно.
Но если это вдруг случится, то в этом случае он не является отцом !!!
С кого вы собираетесь взыскивать алименты? - с постороннего мужика?
Просто предявите иск о взыскании алиментов.
Если не будет платить, или платить нерегулярно, то сможете лишить его родительских прав.
Уважаемая Марина, аннулировать отцовство законом не предусмотрено можно оспорить отцовство в суде или лишить его родительских прав.