Не виновником аварии, но оказался жертвой мошенничества - что делать дальше?

Попал в ДТП, я не виновник, страховая компания выплатила смешную сумму, обратился к оценщику который еще предоставляет юридические услуги. Оплатил оценку и УТС, подписал доверенность на юриста по ведению дела в суде и ему понадобились чеки и договор оригиналы (предлог - что оценщик ошибся), что я ему и передал. В течении времени (уже 3 месяца), якобы идет процесс в суде, но узнав очередную дату заседания решил позвонить в суд и узнать во сколько и номер дела. Мне ответили что заявления по указанной мной фамилии нет. Вопрос в следующем - в каких обманных целях можно использовать мою доверенность или еще что-то? Суд должен оповещать истца письмом или не обязательно? Хотелось бы понять стал ли я жертвой обмана и что делать дальше?
Лучший ответ

Если Вы не заключали договор с юристом, и у Вас нет второго экземпляра договора, вполне вероятно, что Вы стали жертвой мошенника, и Вам нужно обратиться в полицию.

В моем городе действительно есть такая компания, которая использует "подставных" юристов, получает документы, но, получив "откат" от виновника ДТП, просто прекращает всякую деятельность, мотивируя тем, что у истца нет доказательств отношений с этой фирмой.

Мне известно, что руководитель этой фирмы имеет связи и в Рязани, поэтому я не исключаю мошенничества даже с его стороны.

Большое Спасибо за ответ!

Вы заключали договор?! Что было в доверенности? Был ли оформлен факт передачи денег между Вами и юристом? Можно написать заявление в Полицию по факту мошенничества.

Большое спасибо за ответ!