Страховая компания не выплатила полную сумму ущерба после ДТП - юридическая компания предлагает подать в суд
Как это во временное пользование? Юридическая компания оказывает Вам юридические услуги. Вы по договору принимаете на себя обязательство их оплатить, но оплатить после вынесения решения суда (если я правильно понял Ваш вопрос). При этом они желали получить выплату в счет взысканных со страховой компании расходов на оплату услуг представителя (ст. 100 ГПК РФ). Если страховая добровольно исполнила свои обязательства то нет предмета иска. Заключайте мировое соглашение, решайте вопрос о судебных расходах. Это должен делать Ваш представитель, но лучше в Вашем присутствии. По сути, никакого судебного разбирательства не было. Юридическая компания лишь составила исковое заявление, можно предложить расторгнуть договор с юридической компанией, оплатив по тарифу расходы за составление искового заявления и все, на этом считать обязательства сторон исполненными. Относительно стоимости искового, по узнавайте цены, не подписывайте сразу дополнительное соглашение акт выполненных работ, а то они загнут Вам там цену за этот не сложный иск.
кто должен оплачивать услуги юриста, если перечисленная сумма их не покрывает
ДОЛЖНА оплачивать СК.
Продолжайте процесс.
УДАЧИ ВАМ