Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в однокомнатной квартире, принадлежащей отцу, если у меня и моих детей нет собственного жилья?
Могу ли я на материнский капитал купить долю в однокомнатной квартире, собственником которой является мой отец? Ни у меня, ни у моих детей в собственности жилья нет.
Лучший ответ
Материнский капитал идёт на улучшение жилищных условий:
-Погашение ипотечного кредита
-Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличение жилой площади
-Компенсация за строительство дома
-Ремонт и строительство дома своими силами
-Долевое строительство
-Участие в жилищно-строительных кооперативах
исходя из перечисленного покупка только доли в квартире, а не всей квартиры, не будет являться основанием для улучшения жилищных условий.