В муниципальной однокомнатной квартире под снос зарегистрированы мать инвалид, сын, и внук 14 лет, дают тоже однокомнатную.
Потому что при переселении из жилья, признанного непригодным для проживания, предоставляется равноценное по общей площади и количеству комнат жилье. Это не улучшение жилищных условий.
Если Вы не признанны нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке, то Вам должны предоставить аналогичную жилплощадь.
Здравствуйте, Елена.
При сносе муниципального жилья дают жилье, равноценное по площади, с учетом нормы на человека, если только семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий.
С уважением,
Никита Андреевич