Вопросы временной регистрации в С-Пб - процедура, сроки и необходимые документы для себя и партнера
Вопросы регистрации граждан по месту пребывания регулируются Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.10.1995 г. В соответствии с указанным постановлением граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней обязаны представить в регистрационные органы (паспортный стол ЖЭК) следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление (от будущей супруги) установленной формы о регистрации по месту пребывания (дадут в ЖЭК);
- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (для Вас это будет свидетельство о регистрации права собственности или договор приватизации).
Сведения о детях, не достигших 14-летнего возраста вписываются в заявления родителей (вашей супруги).
При регистрации по месту пребывания ваша супруга не будет снята с регистрации по месту жительства ( то есть штамп о прежнем месте жительства в паспорте останется).
С уважением, Дмитрий.