Какие документы для этого нужны, какова последовательность наших действий и сколько это будет стоить?
Хочу временно прописать в своей приватизированной квартире своего знакомого (временно не работает). Проживать он там не будет.
Подскажите, пожалуйста, как оформить временную прописку?
На какой срок можно оформить такую регистрацию?
Спасибо!
Уважаемая Ирина! В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учетапо месту пребывания и по месту жительства, утвержденныех Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 для регистрации гражданина по месту пребывания необходимы следующие документы: документ удостоверяющий личность; заявление, установленной формы (это заявление заполняется непосредственно в паспортном столе); документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в жилом помещении (в Вашем случае этим документом будет являться Ваше заявление). Временная регистрация осуществляется на срок, определяемый по соглашению между Вами и Вашим знакомым.
С уважением.