Конфликт с сестрой - обман правоохранительных органов и клевета. Стоит ли подавать встречное заявление и иск в суд?
Три месяца назад произошел конфликт с сестрой. Сестра явилась с сыном к отцу в квартиру где он живет. Пыталась вынести вещи которые принадлежат отцу и умершей матери, заявив что на словах мать говорила что после смерти забери все у отца, завещания нет, сестра имеет долю 1/2 квартиры по дарственной у меня вторая половина, отец позвонил мне в момент конфликта я явился к отцу и не дал вынести вещи, некоторые до моего прихода были вынесены к соседки, на меня накинулся ее сын была небольшая потоскова, я вызвал полицию мы составили акт в их присутствии, она и ее сын подписали (не стали писать про потосовку, как родственники) притензий с ее стороны не было! Прошло 4 месяца мне позвонил участковый и сообщил что на меня написали заявление в котором описано что я пыталался убить свою сестру и задушить ее сына, что она кричала на помощь и соседка вызвала полицию - что полностью все наоборот было! Я сходил к участковому написал объяснительную, обговорил ситуацию. Все разрешил с участковым! Стоит ли писать встречное заявление на сестру за обман правоохранительных органов и клевету на меня и подавать в суд? Будет ли привлечены сестра к какой либо ответственности?
Лучший ответ
Это Ваша сетсра и право привлекать к уголовной ответсвенности принадлежит только Вам!