Как получить право наследования частью приватизированной квартиры после смерти матери, если бабка и сестра скрывают от меня необходимые документы и информацию?
Получить в ЗАГСе дубликат и обратиться к нотариусу, если откажет, тогда в суд!
Сокрытие квитанций на оплату коммунальных платежей еще не повод не платить за потребленные услуги, это можно делать авансовыми платежами.
Вступить в права наследования возможно путем обращения с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту открытия наследства. Повторное свидетельство о смерти можно получить, обратившись в отдел ЗАГС по месту регистрации смерти наследодателя.
Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти, обратившись в ЗАГС выдавший предыдущее. В ФРС - выписку из ЕГРП, в которой будут сведения о правообладателях на спорное недвижимое имущество. Если срок для вступления в наследство (6 мес.) пропущен, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.