Как вступить в права наследования приватизированной квартиры, если не вовремя воспользовался возможностью после смерти матери?

После смерти матери вовремя не вступила в права наследования приватизированной квартиры. Какие мои действия. Чтобы вступить в права наследования.

Лучший ответ

Либо пытаться восстановить пропущенный срок в судебном порядке, либо доказывать фактическое принятие наследства. Зависит от обстоятельств дела.

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в суд о восстановлении срока

Если проживали и несли расходы обратитесь в суд о фактическом принятии наследства

Обращаться в суд.

Восстанавливать пропущенный срок через суд.