Проблемы с оформлением листа нетрудоспособности - как защитить свои права и получить пособие?
При оформлении листа нетрудоспособности (декрет), работни поликлиники ненадлежащим образом оформила его-оттиск печати (двух) не читаем. Бухгалтерия не приняла мой б/л.Обратилась в поликлинику-нет бланков б/л и не будет ещё неделю. Конец месяца, деньги заказать организация на расчёты с сотрудниками (за март, котроые мы получили бы в апреле) не успеет-значит пособие по беременности и родам я получу уже после родов? Замечу что средства не малые речь о десятках тысяч, у меня уже есть дое детей. Почему из-за халатности работников я должна 2 месяца сидеть без своих доходов. На 8 ом месяце обивать пороги инстанций? Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру, суд?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в отделение Фонда социального страхования вашего региона, это будет действеннее.
Спасибо за ответ!