Возможна ли защита диплома бакалавра, несмотря на договор на специалитет? Вуз запрещает, но нет веских оснований!
Вуз запрещает защищать диплом бакалавра т. К. На это нет веских оснований! 4 года назад был составлен договор на специалитет, но сейчас хотелось бы защить бакалавриатуру и уйти. Возможно ли защита диплома бакалавра несмотря на договор на специалитет?
Здравствуйте! Чтобы более полно ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть договор на специалитет. Всё зависит от того, на каком курсе Вы находитесь и когда поступили в вуз, то есть распространяется ли на Вас новые требования законодательства. Если Вы проучились 4 года, скорее всего не распространяется, тогда Вы получите полное высшее образование без разбивание на бакалавра и магистратуру. Если проучились менее 4 лет, то Вы можете защищать диплом бакалавра, необходимо об этом договорится с научным руководителем и деканом учебной части. Если вуз письменно запрещает, то необходимо прочитать их письмо, потом будет дана рекомендация.