Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможность улучшения жилищных условий для участника ликвидации аварии на ЧАЭС семьи, проживающей в 1-комнатной квартире, учитывая наслед
Я,жена, сын,сноха и двое малолетних внуков проживаем в 1-но комнатной квартире пл.48 кв. м.Собственниками являемся я,жена и сын по 1/3 доли. В 2006 г моя жена унаследовала после смерти матери дом в другом регионе, где и была зарегистрирована до 2011 г. В 2011 г она выписалась из этого дома, прописалась в квартире и в 2012 г дом продала. Могу ли я в данный момент встать на учет на улучшение жилищных условий, как участник ликвидации аварии на ЧАЭС, инвалид ЧАЭС вместе с сыном, снохой и внуками без учета жены (ведь мы не совершали никаких действий по ухудшению жилищных условий) или мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать в список жену и ждать 5 лет т.к. она ухудшила жилищные условия?
Лучший ответ
Жена является членом Вашей семьи, отдельно от нее встать на учет не получится.
Спасибо за ответ!