Риски при покупке комнаты, ранее предоставленной в дар с доверенностью - возможность ипотечного кредитования и согласие банка
Лида!
Считаю,что риск есть.
Даже если подтвердит предварительно банк-страховая вряд ли пропустит,особенно если по дарителю-минимум информации.
Удачи!
Если у продавца зарегистрировано право собственности на эту комнату, то сложностей не должно возникнуть. Если не зарегистрировано, то банк может запросить дополнительные документы. Если есть сомнения - заплатите за сопровождение сделки юристу, риэлтеру и т.д., которые проверят документы.
Лида, риски есть... подробнее - надо смотреть документы, чтобы сказать. Не рекомендую покупать такую комнату, если нет возможности получить информацию о сделке лично от дарителя.
Желаю вам удачи!