Счет в банке заблокировали из-за неоплаченного штрафа по административному правонарушению, о котором я не был уведомлен.

По обращению приставов был заблокирован мой счет в банке. Основание - решение суда о взыскание задолженности по административному правонарушению. Сумма штрафа выписанного налоговой инспекцией - 300 руб. Так как живу в другом городе, а штраф был выписан в городе моего предыдущего проживания, 1) Уведомление о наложении штрафа не получал 2) Повестку в суд не получал 3) Извещение от приставов также не получал Согласно копии протокола Административный штраф выписан 06.07.2011 решение суда о взыскании было 05.10.2011 постановление приставов вынесено 05.03.2012 поступило в банк 19.03.2012 Я официально зарегистрирован в другом городе с 10.08.2011 (переехал ранее)
Лучший ответ

Ни какие жалобы в банк писать не надо они действовали по постановлению пристава. Соответственно вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста со счета. При этом обратитесь сразу в прокуратуру о неправомерных действиях ССП. Затем берете все документы и при желании опротестовываете постановление о наложении административного штрафа. Смотрите срокти наложения штрафа могут быть нарушены со стороны должностного лица вынесшего постановление. Если же все это считаете муторным то тупо оплатите штраф, исполнительский сбор и все. Удачи.

А зачем счет заблокировали? Списание штрафа со счета было не достаточно? Что сказали по этому поводу в банке?Обратитесь с заявлением к приставам.

Подайте жалобу на постановление приставов