Как получить новый загранпаспорт после утери без прежнего документа?
Супруг потерял загран паспорт, полученный в Сургуте. В данный момент он прописан в Сочи, срок действия утерянного паспорта закончился. Как оформить новый, ведь старого паспорта на руках у него нет? Если указывать в анкете, что получение вторичное, то необходимо предоставить предыдущий паспорт. Как быть?
Здравствуйте.
Для получения заграничного паспорта , наличие старого не требуется.
Вам потребуется:
1.Заявление для получения паспорта - 2 экз.
2.Паспорт гражданина Российской Федерации
3.Квитанция об оплате государственной пошлины
4.Фотографии 3х4 - 2 шт.
Удачи Вам.
Юлия,добрый день! Не обязательно предоставлять старый паспорт.... Пишите заявление о получении паспорта нового образца....