ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОФОРМИТЬ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПРИ ОБМЕНЕ.
ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ НА ВОПРОС 232609
БУДТЕ ТАК ДОБРЫ, ОТВЕТТЕ МНЕ ЕЩЁ РАЗ, Я ПОСТАРАЮСЬ БОЛЕЕ ЯСНО СФОРМУЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ. ОНА ТАКОВА: МОЙ СЫН УНАСЛЕДОВАЛ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ БАБУШКИ ПО ЗАВЕЩАНИЮ. У ЕГО ЖЕНЫ ТАК ЖЕ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА, КОТОРУЮ ОНА КУПИЛА У СВОЕЙ МАТЕРИ (ПРИ СОВМЕСТНОМ ПРОЖИВАНИИ С МОИМ МУЖЕМ). В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНИ ПЛАНИРУЮТ ОБМЕНЯТЬ ЭТИ ДВЕ ОДНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ НА ТРЁХКОМНАТНУЮ. ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ УЖЕ ВЧЕРА, ЧТО ПРИПОКУПКЕ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ И ЗАКЛЮЧИТЬ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ДОЛИ НЕ РАВНЫЕ. Я ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО СЫНА МОГУТ ОСТАВИТЬ НИ С ЧЕМ. пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОФОРМИТЬ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПРИ ОБМЕНЕ. БРЧНЫЙ КОНТРАКТ ЖЕНА СЫНА ОФОРМЛЯТЬ НЕ ХОЧЕТ.
С УВАЖЕНИЕМ
ТАТЬЯНА.
Обмена не будет - это либо договор мены, в котором учас тсвует и ваш сын и его супруга и получяают в долях квартиру, либо продажа обеих квратир и покупка одной в долевую собственность с указанием долей.
С УВАЖЕНИЕМ
ТАТЬЯНА