Омск, 28.03.2013, 10:22

Как обойти запрет на азартные игры - пример сервиса с внутриигровой валютой

Вопрос №2326938 из г. Омск
опубликован 28.03.2013, 10:22
Моя тема вопроса: Как обойти закон азартные игры. Для наглядности приведу пример: Есть сервис предоставляющий возможность играть в игры, за внутриигровую валюту (марки, не рубли). В нем есть три игры. За выигрыш начисляется победителю марки. В последующем он может их обменять на рубли и вывести из игры на свой электронный счет (платежные электронные системы). Кроме этого он также может и внести рубли и обменять их на марки. Сами марки покупаются через электронные деньги (вебмани, яндекс кошелек, квип и т.д). Так к примеру устроены все онлайн игры (Танки, Алоды онлайн, и другие браузерные игры). Т.е получается игры через интернет, но без игр на деньги (не напрямую). Меня интересует вопрос: 1)Может это считаться нарушением закона азартные игры и быть уголовно наказуемо? 2)Если это считается азартными играми, то как можно обойти закон? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по сообщениям прессы,СМИ,интернета в этом 2013 году полицией продолжается кампания по пресечению деятельности незаконных казино, игорных заведений, в том числе с изъятием компьютеров,ноутбуков, задержанием всех находящихся в зале граждан, возбуждением уголовных дел ( независимо от того идет ли речь о рублях РФ, марках Германии, фишках, условных единицах, яндекс-деньгах или иных платежных системах. Статьи закона, по которым привлекают к ответственности за подобные действия. в разных городах могут иногда отличаться друг от друга. Тот кто знал и знает как обойти закон об азартных играх в Омске, возможно давал большие взятки и имеет связи в полиции, а потому он давно уже стал миллионером и возможно тихо работает в подпольном казино. Вот он то скорее всего первый может разорить вас и устранить как конкурента. Сейчас много законных способов стать богатым - число миллионеров и миллиардеров стране за прошлый год выросло - может подумаете как разбогатеть законным образом?

28.03.2013, 11:00

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Статья 16 (13). Лицензионные требования к залу (залам) игровых автоматов

3. Ставки в зале игровых автоматов делаются жетонами, картами игрока или законными платежными средствами на территории Российской Федерации, в случае оснащения игровых автоматов устройством по приему денежных купюр или монет, или в кредит, то есть путем внесения игроком в кассу соответствующей суммы денежных средств и установления представителем игорного заведения на игровом автомате количества оплаченных ставок.

Игровые автоматы с использованием жетонов так же относятся к игорному бизнесу, распологаться такие автоматы должны в специальных игорных зонах.

Интернет он-лайн игры это уже другая история, и к игорному бизнесу отношения не имеет.

28.03.2013, 10:36

Данная деятельность не явлется организацией азартных игр и, соответственно,на нее не распортраняется законодательство, регулирующее организцию азартных игр

28.03.2013, 17:14

Мне нужен точный ответ!

Владелец, такого интернет ресурса fortunatime.com , может быть привлечен к уголовной ответственности или к штрафу?

28.03.2013, 11:23

Владелец этого ресурса может быть привлечен к уголовной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или за уклонение от уплаты налогов.

28.03.2013, 11:28

Могут ли вообще привлечь каким либо образом к уголовной ответственность или выставить штраф?

28.03.2013, 11:29

Это не будет считаться нарушением закона "Об азартных играх"

28.03.2013, 11:26

1)Какую именно регистрацию он должен получить(где зарегистрироваться)? В качестве юридического лица? Получить лицензию или как?

2)Данный интернет ресурс, представители закона могут отнести как интернет-казино или что то подобное?

3)Если владелец имеет регистрацию и платит налоги, то он совершено легально работает? Ни какими путями его нельзя привлечь к ответственности через любые смежные законы.

Я должен выбрать лучший ответ и оплатить?

28.03.2013, 12:24

Обходить закон о запрете организации азартных игр и казино не нужно. Закон надо соблюдать. Изберите вид деятельности не запрещенный законом, их множество. По таким вопросам (об избрании юридической формы бизнеса) надо консультироваться с юристом соответствующей квалификации очно. Желаю удачи!

29.03.2013, 15:18