Нормы установки дорожных знаков - возможность обжалования штрафа
Есть ли какие нибудь нормы установленные законом, о расположении дорожных знаков (на какой высоте должны висеть, с какой стороны и т.д.)? Если есть, то можно ли обжаловать в суде тот факт, что расположен не правильно, а мне выписали за него штраф?
Лучший ответ
да имеется ГОСТ по установки Дорожных знаков
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004
При несоблюдении ГОСТа вы вправе это обжаловать
Спасибо за ответ!