Начисление платы за потребление теплоэнергии без стояков отопления - законность и сроки

Я живу в многоквартирном доме, в моей квартире установлено индивидуальное отопление с 2007 года, тогда же я написал заявление об отказе от услуг по центральному отоплению в тепловое хозяйство.

Сейчас пришло уведомление о том, что за апрель 2013 года будет произведено начисление платы за потребление теплоэнергии от стояков центрального отопления (теплопотери), начиная с 01.01.2013; в случае несогласия с расчетами потерь по причине отсутствия стояков отопления, либо изолированности данный факт должен быть заактирован и акт передан в ООО ЭнергоГазИнвест-Тула.

Насколько это законно, по существу и по срокам?

Спасибо заранее, Сергей.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей !

Что бы ответить на этот юридический вопрос (запрос) от Вас потребуется дополнительная информация.

Также Вы можете и сами ознакомиться с Федеральным Законом РФ № 190-ФЗ "О теплоснабжении" и с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354

Удачи Вам.

Я не увидел здесь никакого ответа !!!
Таких отписок я повидал достаточно в своей жизни!