Удар ногой привел к смерти отца - возможность заявить на моральный ущерб 300 тыс. грн и что может присудить судья
Моего отца ударили ногой, когда возвращался домой и через три недели в реанимации он скончался. Подозреваемый уже получил меру пресечения - поручительство родственников. Ему инкриминируют статья 121 часть 2. У меня вопрос - хочу заявить морального ущерба 300 тыс. грн. Насколько это реально и какую сумму может присудить судья?
Лучший ответ
Добрый день! Размер компенсации морального вреда суд определяет исходя из своего мнения, но с учетом различных обстоятельств. Размер будет зависеть насколько вы докажете и чем обоснуете свои страдания.
Спасибо за ответ!