Сколько часов вождения требуется по закону в автошколе? Разнообразие ответов от 10 до 50 часов вызывает путаницу
Добрый день!
Программы подготовки водителей в автошколах содержат разное количество часов практического вождения, рассчитанное на любой уровень начальной подготовки.
Министерство образования и науки РФ, ненавязчиво порекомендовало автошколам, увеличить количество учебных часов практического вождения с 30 до 50.
На обучение вождению отводится 50 астрономических часов на каждого обучаемого.
Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий – 1 академический час (45 минут), а при обучении вождению – 1 астрономический час (60 минут), включая время на подведение итогов, оформление документации.
Больше часов на вождение -можно, по согласованию с администрацией автошколы, меньше- нет.