Автошкола не соблюдает указанный учебный план - как отстоять свои права?
Помогите пожалуйста советом, как мне отстоять свои права.
Перед тем, как начать обучение в автошколе, я прочитала документы по учебному плану на сайте автошколы.
Там написано (помимо теоретических и прочих занятий): "Вождение автотранспортных средств категории В с механической трансмиссией 56 часов".
В договоре был указан общий период обучения 3-3,5 месяца (без разбивки по часам).
Теория закончилась, и теперь автошкола говорит, что на практическую часть выделен 21 час (что абсолютно противоречит тому, что указано в их документах и государственному нормативу).
Подскажите пожалуйста, как я могу отстоять свои права?
Автошкола ответила на мой вопрос так: "С таким количеством часов стоимость вождения будет другая, можете сравнить цены по автошколам Санкт-Петербурга и выбрать наилучший вариант😊" каак быть?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Необходимо составить письменную претензию, ссылаясь на ст. 12 Закона "О защите прав потребителей".