Сотрудник МВД лишен премии по решению начальника ОВД - неясность в положении о службе
Александр, здравствуйте! Положение о службе уже не действует с 2012 года (для сотрудников ОВД). По премиям - есть Приказ МВД РФ № 1257. В принципе, в нем указано почти то же самое. Все очень неконкретно.. И получается, что да, решает руководство..
5. Сотрудникам, зачисленным в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, премии могут быть выплачены на основании приказа руководителя указанного органа, подразделения с учетом фактического объема выполняемых ими служебных обязанностей в пределах двадцати пяти процентов оклада денежного содержания.
С уважением,
Харченко О.В.
Юридические услуги в Екатеринбург