Как оформить договор дарения квартиры мужу - руководство для начинающих
Для начала понять, квартира приобретена в браке или до него, и по какой сделке. Возможно, потребуется вначале доли определить, а потом дарить.
Если просто дарение (личного имущества), то необходимо подписать договор дарения, составленный юристом. Нотариальное удостоверение не требуется. Затем правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, а также, сам договор и квитанция об уплате госпошлины подаются в Росреестр (МФЦ) для гос.рег. перехода права.
Если сами не можете разобраться, целесообразнее доверить оформление сделки юристу. А так можно и отказ в гос.рег. получить, и приостановку, да и последствия разные бывают.
Добрый день! Заявление пишется в свободной форме.
У нотариуса оформлять не стоит. Бланк на регистрацию вам не надо самим оформлять, его заполнят в МФЦ. От вас нужны правоустанавливающие документы, выписка из домовой книги и договор.
Можно в простой письменной форме, обращайтесь, можно всё составить.