Судья отказал в проведении экспертизы по иску о признании доверенности недействительной, несмотря на обоснование связанное с психиатрическим лечением бабушки
Подала иск о признании доверенности недействительной на том основании, что бабушка проходила лечение в психиатрической больнице. Ходатайствовала о проведении посмертной судебно психиатрической экспертизы, но судья мне отказал в ходатайстве... сказав, что ей и так достаточно информации. В судебном процессе была врач с психиатрической больницы и подтвердила, что бабушка была невминяемой и у нее действительно был инволюционный психоз. В этот же день суд вынес решение - отказать мне по исковому заявлению... Может ли судья отказать в проведении экспертизы?
он может отказать в удовлетворении ходатайства, это его право, но он должен обосновать отказ в удовлетворении ходатайтсва
но вам нужно обязательно сослаться на это в апелляционной жалобе