Университет принимает строгое решение для борьбы с прогульщиками
Алиса!
Успеваемость согласно учебной программе Ваша обязанность, а то что Вы добровольно сдавали кровь это похвально, но не является основанием для освобождения от занятий согласно учебному плану.
Алиса!
Успеваемость согласно учебной программе Ваша обязанность, а то что Вы добровольно сдавали кровь это похвально, но не является основанием для освобождения от занятий.
Исходя из положений применяемых данной статьей к трудовому праву, вы вправе выбрать, сдавать кровь за деньги, тогда вам предоставляется 1 день отдыха (непосредственно день сдачи), либо вместо денег дополнительный выходной.
Отрабатывать домашние задания вы должны,
так же как и сдать позднее пропущенный экзамен. Так как не сдав вышеуказанные предметы, вы нарушите положения учебной программы. Экзамены включаются в учебные дни, так что, я полагаю, что тем доп днем вы можете воспользоваться.
Освобождение от работы в день сдачи крови (бесплатно) и дополнительный выходной предусмотрены только Трудовым кодексом РФ. Законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" освобождение студентов от занятий в день сдачи крови не предусмотрен.
Юридические услуги в Астрахань