Стажировка и договор об ответственности - могут ли требовать уплатить недостачу товара после проведения ревизии?
Не соглашайтесь на выплату недостачи. в судебном порядке с Вас вероятнее всего ничего работодатель не сможет взыскать.
Законодательство не требует периодически "обновлять" заключенный с работником договор о полной материальной ответственности и не устанавливает предельных сроков действия такого договора. Договор о полной материальной ответственности действует в течение всего периода, пока материально ответственное лицо занимает должность либо выполняет работу, указанные в Перечне.
Специальное основание для перезаключения установлено только в отношении договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности. Согласно п. 4 Типовой формы этого договора, утвержденной указанным выше постановлением Минтруда России, договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности должен быть перезаключен при смене руководителя коллектива (бригадира) или при выбытии из коллектива (бригады) более 50% от его первоначального состава.
Основания и периодичность проведений инвентаризации должен быть установлен в данном договоре. Таким образом устраиваясь на работу вы подписали условия договора и взяли на себя такую же ответственность как и все остальные члены коллектива.