Судебный иск на признание недействительной сделки по переоформлению квартиры, совершенной мачехой при отсутствии дееспособности отца ишемического инсульта

Моя мачеха при жизни отца, перенесшего ишемический инсульт, воспользовавшись тем, что он не понимает, что делает, переоформила на себя его квартиру (он её сам купил и свидетельство только на него, хотя они были уже женаты). Каким документом она это сделала я не знаю: договор дарения или ещё как. Я подаю в суд на признание сделки недействительной, но какой сделки, я не знаю. Что писать? Я уверена, что отец был не дееспособен, потому, что он меня не узнавал, когда я к ним приезжала.

Лучший ответ

Если квартира приобретена во время брака, она является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого из них оформлена. Прежде всего, необходимо вам уточнить, жив ли в настоящее время Ваш отец. если нет - обратитесь сначала к нотариусу.