Как обжаловать решение суда по гражданскому делу в РФ - порядок обращения с кассационными жалобами.

Куда обращаться. Первой инстанцией по гражданскому делу было вынесено определение районного суда в мою пользу, которое было обжаловано противной стороной в Судебную коллегию Городского суда. Городской суд отменил определение 1-инстанции и вынес новое определение. Я подала кассационную жалобу в Президиум Городского суда. Куда мне следует обращаться дальше по порядку с кассационными жалобами - в Коллегию или сразу в Президиум Верховного суда. РФ. И можно мне потом обратиться к Председателю Верховного суда РФ. С уважением Ирина.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

Посмотрите ст.377 ГПК, после заданных 79 вопросов, Вы вполне с этим справитесь и самостоятельно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.