Вопрос о законности прописки на доле квартиры без согласия сособственника
Имею 3/4 доли квартиры в СПБ. Соответственно мой сонаследник, теперь сособственник 1/4 доли 2-х к. кв. 1/4 не является идеальной долей и в определении режима пользования моему сособственнику отказали.
Вопрос: От многих слышу, но не могу добиться источника: Что якобы без моего согласия, мой сособственник не может прописаться. Однако по факту, я зарегистрирован и прописан на своей 3/4 доле. После моей регистрации и прописки мой сособственник прописася на свои 1/4 доли без всякого суда. Законно ли это, если нет на основании чего это можно оспорить?
Собственник вправе зарегистрироваться в принадлежащем ему жилом помещении. Без Вашего согласия не могут быть зарегистрированы иные лица.