Права матери на наследование имущества умершей супруги брата - порядок оформления и возможности
Умерла супруга брата моей матери (сам брат скончался ещё много лет назад), после неё осталась квартира, на которую никто из законных наследников не претендует, они от неё отказались, поскольку она была инвалидом первой группы и за ней требовался постоянный уход. Последнее время она жила у нас, моя мать постоянно за ней ухаживала, оплачивала и продолжает оплачивать после её смерти коммунальные услуги, налоги, мать хоронила её, получала на похороны пособие от органов социальной защиты, оформляла ещё при жизни компенсационные выплаты реабилитированным... Есть ли у матери какие-то права на наследование имущества, оставшегося после смерти наследодателя? Если да, то каков порядок оформления наследства в данном случае?
Ваша мама не является наследницей по закону к имуществу умершей жены брата мамы, т.к. они не кровные родственники. Если нет завещания то увы.
Вы очень помогли. Желаю Вам