Какой налог нужно заплатить при оформлении договора дарения комнаты в коммунальной квартире через нотариуса?
Помогите разобраться. Я собираюсь оформить договор дарения комнаты в коммунальной квартире чужому лицу через нотариуса кадастровая стоимость моей комнаты 45000 р. по договоренности с одариваемым налог 13% буду платить я. так вот-мне хотелось бы узнать налог 13% я с какой суммы должна платить. С 45000 р (кадастровая стоимость) или с чего то другого. Например с рыночной стоимости. (я не знаю рыночную стоимость моей комнаты). если можно то по подробнее. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ.
Лучший ответ
Договор дарения не нуждается в нотариальном заверении достаточно простой письменной формы. После этого договор сдается в рег. палату (Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии)
Налог в 13% (на доход) платит тот кто получает имущество в дар от кадастровой стоимости имущества по справке БТИ
Спасибо за ответ!