Вопрос - Как оформить договор дарения 15/100 доли в коммунальной квартире, если в кадастровом паспорте указана только стоимость всей квартиры?
Собираюсь оформить договор дарения 15/100 доли в коммунальной квартире чужому лицу. В кадастровом паспорте указана ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ВСЕЙ КВАРТИРЫ. А ОЦЕНКИ САМОЙ 15/100 ДОЛИ НЕ УКАЗАНО. ВОЗЬМУТ ЛИ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ С УКАЗАННОЙ СТОИМОСТЬЮ ВСЕЙ КВАРТИРЫ. ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ОЦЕНКА ДОЛИ. ЕСЛИ МОЖНО ТО ПОДРОБНЕЕ ОТВЕТЬТЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Лучший ответ
Здравствуйте Галина, грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Спасибо за ответ!
Галина, достаточно кадастровой стоимости всего объекта недвижимости.
Спасибо за ответ!
Возьмут кадастровый паспорт в том виде, в каком он Вами получен. Оценка доли по БТИ не требуется.
Спасибо за ответ!