Какие права имеет свекровь-собственник по отношению к проживающим в ее квартире?
Если Вы действительно регистрировались в доме свекрови, то её исковые требования незаконные, так как ей следует подать исковое заявление о выселении вас из своего дома.
Марина, здравствуйте! Если Вы вселились в квартиру и зарегистрировались с разрешения свекрови-собственника квартиры, то абсолютно не понятно, почему подан иск о признании не приобретшими право пользования ж/п. Считаю, что в удовлетворении данного иска должно быть отказано. Если она желает, чтобы Вас выселили из ее квартиры, то ей нужно обращаться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении. Основания - доказывает истец (свекровь).
Обратитесь к юристу на месте.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.