Выплаченная страховая за ДТП теперь под угрозой - виновник обратился в суд и аннулировал решение, что делать?
Здравствуйте. При отмене судом постановления ГИБДД по делу об административном правонарушении ситуация возвращается в исходное состояние: произошло ДТП, виновник не установлен. Страховые компании ОСАГО платят в этом случае по 50 % от суммы ущерба каждому из водителей. Вам придётся вернуть страховой компании половину выплаченной суммы. Если желаете получить ещё 50 % - обращайтесь с иском в суд, и доказывайте, что ДТП произошло из-за нарушения ПДД вторым водителем.
Александр, да, может обратиться в суд и взыскать денежные средства.