Судебное дело с нестандартной ситуацией - требование бывшей супруги о праве на 1/2 доли квартиры, выплаченного пая и пропущенный срок давности

У меня в суде сейчас находится дело с нестандартной ситуацией. Помогите пожалуйста! Суть проблемы: в 1989 году один из супругов вступил в ЖСК и ему был выделена по ордеру квартира на семью из четырех человек (включая и его). Супруги развелись в 1991-м году. На тот момент из совместно нажитого имущества был только невыплаканный до конца пай. Полная выплата паевого взноса была осуществлена супругом, который являлся членом кооператива, в 1994 году. (доказательства: справка о полной выплате пая, платежная квитанция) При этом имущество до настоящего момента так и не было разделено. Недавно бывшая супруга подала иск в суд с требованием об определении за ней 1/2 доли в праве собственности в данной квартире. Я считаю, что иск с ее стороны является необоснованным по следующим причинам: 1. Пай был выплачен супругом после расторжения брака, следовательно право собственности возникло уже после расторжения брака и совместно нажитым имуществом не является. 2. Бывшая супруга члена кооператива после расторжения брака не разделила в судебном порядке пай, и за ней не была признана часть в паенакоплении как того требовало ранее действовавшее законодательство РСФСР (в частности ст 120 ЖК РСФСР). (Доказательств того, в частности решения суда о разделе нажитого имущества, в материалах дела отсутствуют) 3. Срок давности на раздел имущества уже давно пропущен. Уважаемые коллеги? Как вы считаете? Обоснован ли иск? Если да то почему?
Лучший ответ

Думаю, что она может претендовать только на долю пая, выплаченного в период брака. Насчет пропуска срока - надо иск читать, наверняка доказывает, что ранее не знала о нарушении своего права на имущество.

Спасибо за ответ!