Как пожаловаться на фирму Акадо из-за назойливых напоминаний о долге, несмотря на отсутствие пользования их услугами?
Ирина, долг закрепляется не просто за абонентом, а за конкретным абонентом, т.е. должно быть прописано ФИО должника, чего даже нет, насколько я поняла. Вам просто присылают письма без указания ФИО. Вы можете обратиться в полицию, но я думаю, достаточно будет написать письмо в компанию с разъяснением, что Вы-не должник, а должником вероятно является предыдущий жилец.
Никто не имеет право требовать с Вас долги предыдущих жильцов. Пусть через суд данная компания "выбивает" долги с них. Вы обратитесь в данную фирму и объясните, что по данному адресу проживают новые жильцы, и что Вы вправе подать на них заявление в полицию о нарушении Ваших прав.
Не обращайте внимания, Вы договор не заключали и ответственности не несете.
Здравствуйте, Ирина.
С Вас взыскать эти денежные средства АКАДО не сможет, а чтобы письмами не беспокоили, отправьте им, в свою очередь, письмо, объясните, что собственник сменился, копию договора купли-продажи приложите.
С уважением,
Никита Андреевич.