И если квартира приватизирована на одного человека и состоит из двух комнат
Ответьте, пожалуйста, изменилось ли что-то в связи с принятием нового Жилищного Кодекса РФ в вопросе сноса жилых домов относительно приватизированных и неприватизированных квартир, и предоставляемый метраж так и остался по Москве 18 м 2 на человека? И если квартира приватизирована на одного человека и состоит из двух комнат, то при сносе должны дать тот же метраж что и есть и тоже двухкомнатную квартиру, или могут дать большую, но однокомнатную квартиру? Спасибо.
При сносе дома Вы вправе расчитывать получить выкупную цену квартиры.
Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает обязательства Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.
При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием жилого помещения, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением прав собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
По соглашению с собственником ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения, другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену