Можно ли вернуться на прежнее место жительства после восстановления в родительских правах, где проживает поднаниматель?

Был лишен родительских прав и Выселен из квартиры в связи с тем, что дальнейшее совместное проживание с ребенком невозможно (по решению Суда). Сейчас я восстановлен в родительских правах. Могу ли я вернуться на прежнее место жительство, не смотря на то, что в моей комнате проживает поднаниматель?

Лучший ответ

Да, имеете право.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Дмитрий, Спасибо за ответ!