Как прекратить право регистрации бывшей супруги в квартире при наличии алиментных выплат?
Для прекращения права регистрации по суду бывшей супруги (квартира в моей собственности) существует ст.31 п.4.Но упомянается что-то в плане алиментных выплат... Дело в том, что после развода она, наверняка подаст на алименты. Могу ли я в этом случае выиграть в суде иск о принудительном прекращении права регистрации бывшей жены в моей квартире. Сын так же прописан у меня. Но в отношении сына я ни каких отрицательных действий предпринимать не собираюсь. Я хочу что б он оставался в дальнейшем прописаным у меня. Я не против чтоб бывшая жена проживала в квартире, но не хочу что б она была прописана.
Здравствуйте! На алименты бывшая супруга так и так подать может согласно закона. Вы, как собственник можете заявить иск в отношении бывшей жены о снятии ее с регистрационного учета, как правило суд удовлетворяет такие иски, как будет в Вашем конкретном случае, надо знать материалы , а не консультировать с Ваших только слов.