Как запретить приведение мачехи со своим ребенком в мою приватизированную квартиру, зарегистрированную на 5 человек?
Квартира зарегистрирована на 5 человек-у каждого своя доля. Квартира приватизирована. Я тетка бабка дед и отец. Тетка живет в Москве с мужем. Дед в деревне. Отец с мачехой (своей женой и ребенком) в другом доме.
Вопрос-может ли отец привести жить мачеху со своим ребенком, если я против ее нахождения в нашей квартире?
Их брак зарегистрирован.
И если нет, то куда мне обратится в таком случае, если отец приведет мачеху?
если вы против то может. владение и пользование имуществом осуществляется с согласия всех участников собственности. Вызывайте участкового. Выселяйте в судебном порядке.