Существует ли ограничение срока действия расписки на деньги между физическими лицами и каковы нормы регулирования в законодательстве? Влияет ли превышение трехлетнего срока на юридическую силу данного

Есть ли срок давности у расписки на деньги между физическими лицами? Какие статьи какого кодекса это регулируют? И если расписке более 3 лет имеет ли она силу?
Лучший ответ

Если в расписке не указан срок возврата денег и вы не заявляли письменного требования об их возврате с указанием срока, то, нет, срок исковой давности не исчисляется.

3 года со дня когда наступил срок возврата ден. средств глава 12 ГК РФ

Нужно смотреть текст расписки. только тогда можно что-либо Вам конкретное подсказать. Срок три года, вопрос только с какого времени исходя из текста расписки о начинает течь

Вопрос в том, когда должны были быть отданы деньги, отдавались ли они, признавал ли ответчик долг и т.п. Обратитесь к юристу с распиской

Здравствуйте.

Если в расписке предусмотрен срок, в который заемщик обязан вернуть денежные средства, то срок исковой давности составляет 3 года, начиная с этого времени. Если в расписке срок не указан, то срок начинает течь с того момента, как займодатель обратился к заемщику с письменным требованием возвратить долг.

С уважением,

Никита Андреевич