Возможно ли сделать постоянную регистрацию на приватизированной доле квартиры без прав на жилплощадь?

День добрый.

Скажите, могу ли я на своей 1/2 доле приватизированной квартиры сделать, как говорится, постоянную регистрацию человеку, но чтоб он не имел прав на эту жилплощадь?

Спасибо.

Лучший ответ

регистрация осуществляется не на долю, а в квартиру, поэтому нужно получать согласие другого собственника.

Регистрация не дает прав претендовать на собственность в этой квартире

регистрация не порождает прав на собственность. Для регистрации необходимо согласие второго собственника и заключите дог безвозмездного пользования

Нужно согласие сособственника. Человек получит право проживания.