Разбираясь в недостаче при снятии кассы, вопрос возникает - проходить ли кассиру полиграф?
Заставить пройти полиграф никто не может. Для этой процедуры требуется только ваше письменное согласие. Давать или не давать его (проходить или не проходить детектор лжи) - ваше право.
Вы можете оговорить, что вопросы должны касаться только вашей профессиональной деятельности. Ответы на вопросы вы, если дадите согласие, будете давать только односложные - да или нет.
Также вы должны знать, что полиграф не гарантирует правду. Он лишь регистрирует физические показатели человека в момент когда он отвечает на вопросы оператора. А трактует эти изменения человек (оператор), который может и ошибиться.